Компания FRICO

– признанный, европейский лидер в производстве воздушных завес, инфракрасных обогревателей и тепловых вентиляторов.

Скандинавское качество, повышенные требования к дизайну, особое внимание к вопросам энергоэффективности выпускаемой продукции, являются отличительным признаком оборудования бренда FRICO.

80-ти летний опыт разработки и производства оборудования для переменчивого Скандинавского климата постоянно обобщался и систематизировался, что к настоящему моменту сформировало уникальный по своей обширности банк данных. Его использование является основой при выработке инженерных решений в области обогрева и энергосбережения.

Производство

Основные производства компании располагаются в Швеции и Германии. Что позволяет осуществлять постоянный контроль качества используемых комплектующих, производимых компонентов, процесса сборки и конечного продукта.

Исследования и разработки 

Компания FRICO располагает одной из самых совершенных лабораторий в Европе по измерению уровня шума и скоростей воздушных потоков. Исследования и измерения производятся регулярно как для разработки и экспериментальной проверки новых образцов, так и для улучшения характеристик существующих изделий. Все измерения производятся в соответствии со стандартами АМСА и ISO.

Тепловые вентиляторы Frico

Техническая поддержка Frico 

Высококвалифицированные специалисты группы компаний Frico всегда готовы оказать техническую поддержку как в теплотехнических расчетах и правильном выборе оборудования, так и в вопросах его эксплуатации и сервисного обслуживания. Для повышения технического уровня специалистов, знакомства с новой техникой, обмена опытом и обсуждения проблем была создана Академия Frico. Теоретический курс сопровождается семинарами, на которых обсуждаются предложения и определяются направления дальнейшего совершенствования продукции. Все это повышает Доверие к продукции и уверенность в Компетентности сотрудников компании.

Что такое АМСА? 

АМСА или “Air Movement Control Association” (Ассоциация по Контролю Воздушных Потоков) – это международная, не коммерческая организация, которая устанавливает нормы и стандарты в области оборудования для вентиляции, кондиционирования и обогрева.


Frico – экономия энергии

Благодаря многолетнему опыту  и широкому модельному ряду различных групп обогревательного оборудования, компания FRICO предлагает Вам индивидуальные решения проблем обогрева и энергосбережения для Ваших объектов.
Независимо от того, будет ли это основной, частичный или дополнительный обогрева вы можете быть уверены, что предлагаемый нами вариант будет сочетать максимальный уровень комфортности при минимальном энергопотреблении. Многофункциональные системы управления различных уровней способны обеспечивать дополнительную экономию за счет индивидуального управления различными группами потребителей. Компании Systemair и Frico, могут предложить комплексные  решения в области вентиляции и обогрева.


Инфракрасные обогреватели Frico
Frico – ключевые принципы

Деятельность специалистов  компании FRICO  при разработке и производстве оборудования, при контактах с клиентами, строится на трех основных принципах:

- Доверие
- Компетентность 
- Дизайн


Доверие

Компания Frico,  занимает лидирующее положение в своей отрасли, имеет надежное финансирование своей деятельности и прочные партнерские связи.

Высокого качество оборудование и техническая поддержка продукции, обеспечивается специалистами проектных и исследовательских департаментов на собственном производстве.

Устойчивая и широко развитая дистрибьюторская сеть, обеспечивающая быстрый доступ, как к покупке, так и  к техническому обеспечению и сервисному обслуживанию нашего оборудования.


Компетентность 

Опыт и знания специалистов в климатической технике накопленный годами, дают гарантию получения технических решений для создания комфортного внутреннего климата в помещениях.
Лидер в своей области – ведущий разработчик и производитель воздушных завес и теплового оборудования. 
Одна из самых совершенных лабораторий в Европе .

Дизайн 

Хорошо зарекомендовавшие себя скандинавские традиции дизайна производимого оборудования.
Оборудование как часть дизайна интерьера помещения.

Дизайн Frico – выбор архитекторов

«Компания Frico производит и предлагает клиентам оборудование и системы управления высшей категории качества и современного дизайна, которые обеспечивают энергоэффективные решения для создания комфортного климата в помещениях.»